Памятник Нижегородским пожарным-спасателям устанавливают в Щербинках

Рынок недвижимости
92
2
Памятник Нижегородским пожарным-спасателям устанавливают в Щербинках - фото 1
Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

Памятник Нижегородским пожарным-спасателям устанавливают в Приокском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Монумент появится на бульваре рядом с транспортной развязкой на улице Ларина.

на данный момент подготовлен фундамент под памятник, вокруг него начали оборудовать площадку – ее разграничили, засыпали песком и щебнем, скоро начнут укладывать брусчатку.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаила Чиркова, памятник будет символизировать три эпохи.

«Он будет состоять из трех бронзовых фигур: пожарных-спасателей периодов царского времени, Великой Отечественной войны и современности. Проект реализуется по инициативе регионального Совета ветеранов пожарных-спасателей, и все желающие могут принять активное участие в создании памятника», - отметил Михаил Чирков.

Территорию вокруг памятника активно благоустраивают. Бульвар обновляют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин рассказал, что работы находятся на завершающей стадии.

«Вместе с обновлением бульвара идет прокладка канализационного коллектора. Закончить планируем в начале октября, сейчас завершаем устройство покрытия, скоро начнем ставить малые архитектурные формы и озеленять территорию», - уточнил Роман Ухабин.

Ранее от дома №186 по проспекту Гагарина до дома №5а по улице Ларина были обустроены площадка для выгула и дрессировки собак и воркаут-площадка, установлено уличное освещение, частично переложена брусчатка на бульваре и отремонтированы тротуары.

Ранее портал ДОМОСТРОЙ.РУ писал о том, что «куйбышевская водокачка» в Нижнем Новгороде станет общественным культурным центром.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Юрий
Уже есть Иван, уже есть... https://www.domostroynn.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/pamyatnik-slava-geroyam-rosgvardii-ustanovili-v-parke-pobedy-v-nizhnem-novgorode
Иван
Надеюсь, я не доживу до памятника каким-нибудь росгвардейцам, но памятник пожарным - отличная идея. Они заслужили!
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков