Около 1,5 млрд рублей направят на установку тепловых пунктов в домах Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
263
0

Около 1,5 млрд рублей направят на установку тепловых пунктов в зданиях и многоквартирных домах в Канавинском, Московском и Приокском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава города Юрий Шалабаев.

Около 1,5 млрд рублей направят на установку тепловых пунктов в домах Нижнего Новгорода - фото 1

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

По его словам, для этих районов разработан план по переводу зданий и домов с открытой системы горячего водоснабжения (ГВС) на закрытую.

«В прошлом году мы перевели на закрытые системы ГВС 29 школ и детсадов Нижнего Новгорода. В этом году планируем установить индивидуальные тепловые пункты в 42 многоквартирных домах»,- пояснил Шалабаев.

Жителям для включения дома в программу нужно провести общее собрание собственников помещений и принять решение о переводе многоквартирного дома с открытой системы ГВС на закрытую. Первые собрания начнутся уже на следующей неделе.

Отметим, что забор воды при открытой системе ГВС производится непосредственно из тепловой сети. Ее главный недостаток - после проведения летних профилактических ремонтов из кранов может течь ржавая вода. При закрытой системе воду нагревают тепловые пункты, и ее качество не страдает.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что котельную на улице Ванеева в Нижнем Новгороде вывели из эксплуатации.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков