Новую транспортную схему разработают для Нижнего Новгорода к лету 2022 года

Рынок недвижимости
72
0
Новую транспортную схему разработают для Нижнего Новгорода к лету 2022 года - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Новая транспортная схема может появиться в Нижнем Новгороде летом-осенью 2022 года. Об этом сообщили информагентству ИА «Время Н» в региональном Минтрансе.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

В данный момент разработкой схемы занимается институт Стройпроект. При работе специалисты учитывают замечания, поступившие от администрации и перевозчиков.

Отмечается, что одновременно со схемой движения поменяются и правила работы для предпринимателей, обслуживающих городские маршруты. Если раньше их прибыль зависела от количества пассажиров, то в дальнейшем вся выручка от продажи билетов будет перечисляться напрямую в бюджет региона. Работа перевозчика будет оплачиваться с учетом соблюдения графиков движения, комфорта и безопасности пассажиров. Контролировать их работу будет специально созданная на базе Центра безопасности дорожного движения организация.

Распределение маршрутов, как и сейчас, будет осуществляться на основании аукционов. Они будут открыты для всех перевозчиков, соответствующих определенным требованиям. При выборе победителя торгов будут учитываться количество и качество подвижного состава, а также наличие кондиционеров, доступность автобусов для маломобильных граждан, экологичность подвижного состава и т. д.
Планируется, что во всех маршрутках будет действовать единое тарифное меню. Нижегородцы смогут пользоваться бесплатными пересадками.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что Росприроднадзор оштрафовал администрацию Нижнего Новгорода на 200 тысяч рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков