Росприроднадзор оштрафовал администрацию Нижнего Новгорода на 200 тысяч рублей

Рынок недвижимости
19
0
Росприроднадзор оштрафовал администрацию Нижнего Новгорода на 200 тысяч рублей - фото 1
Фото: управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

Нижегородскую администрацию оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за пруда-накопителя кислых гудронов. Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Объект принадлежит городским властям и располагается в районе 21 километра Московского шоссе. Примерный объем пруда-накопителя составляет 50 тысяч кубометров, а площадь - 22,5 квадратных метров. Нижегородская администрация должна была следить за его состоянием и не допускать нарушений экологических норм.

Сотрудники природоохранного ведомства обследовали пруд и пришли к выводу, что износ объекта превышает 60%. Пробы почв выявили, что содержание нефтепродуктов превышает норму в 49 раз. В связи с этим Росприроднадзор направил иск в Канавинский районный суд.

Юристы Нижегородской мэрии попытались отменить постановление природоохранного ведомства, но суд расценил это как способ избежать административной ответственности и принял сторону Росприроднадзора.

По судебному решению, мэрия оштрафована на 200 тысяч рублей с обязательством устранить выявленные нарушения до 1 февраля 2022 года.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что QR-коды для посещения общественных мест сохраняются в Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков