Новостройки в центральном районе Нижнего Новгорода заметно подешевели

Рынок недвижимости
155
0

При этом, средневзвешенная цена квадратного метра в нижегородских новостройках выросла за месяц на 116 рублей.

Новостройки в центральном районе Нижнего Новгорода заметно подешевели - фото 1
Фото: Елизавета Королева/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Аналитики портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ подготовили обзор цен на рынке строящегося жилья в Нижнем Новгороде за октябрь 2022 года.

Как следует из обзора, на рынке строящегося жилья в прошлом месяце наблюдалось незначительное повышение цен. Средневзвешенная цена, которая учитывает, как стоимость квартир, так и объем соответствующих предложений, в октябре в Нижнем Новгороде составила 127 038 рублей за квадратный метр. В сентябре средневзвешенная цена «квадрата» составляла 126 922 рублей, что на 116 рублей или 0.09% меньше, чем в октябре.

Больше всего в прошлом месяце цены выросли в Советском районе Нижнего Новгорода – там квадратный метр новостроек подорожал на 1 394 рублей или 1,04%. Также немного стали выше цены в новостройках Автозаводского, Канавинского, Ленинского и Московского районов.

Строящееся жилье в Сормове, Приокском и Нижегородском районах напротив стало дешевле. Причем, заметнее всего подешевели новостройки в Нижегородском районе – средневзвешенная цена квадратного метра в октябре упала на 4 857 рублей, что составило 3,04% по сравнению с первым осенним месяцем. Цена «квадрата» в новостройках центрального района Нижнего Новгорода в октябре составила 154 959 рубля и практические вернулась к августовским значениям, когда она составляла 154 857 рубля.

Более подробную информацию о стоимости строящегося жилья можно увидеть в разделе «Аналитика рынка строящегося жилья Нижнего Новгорода». 

Кстати, на вторичном рынке цены в октябре выросли заметнее, чем в новостройках. По данным Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU, средневзвешенная цена готового жилья в октябре составила 111 625 рублей за квадратный метр, что выше чем в сентябре на 517 рублей или на 0,47%.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков