По соседству с бывшим офисом Intel в Нижнем Новгороде построят жилой комплекс со спортзалом. Две жилых новостройки и офисное здание с подземной парковкой появятся на территории площадью 1,1 гектара. Об этом рассказал GIPERNN.RU со ссылкой на региональный Минград.
Строительством домов и благоустройством территории в рамках КРТ будет заниматься СЗ «Стриар». Жилые помещения займут 30 тысяч кв. метров площади, нежилые — 20 тысяч. К первым двум очередям относится строительство многоквартирных домов, в рамках третьей очереди возведут административное здание. Во встроенных помещениях предусмотрен спортивный зал.
«Реализация всех объектов на территории ведется силами застройщика, обязательства правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода в части строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры в договоре отсутствуют», — сообщили в региональном Минграде.
Застройщик должен будет заключить с АНО «Школа 21» договоры безвозмездного пользования помещениями для размещения организации до конца осени 2034 года. Их площадь будет составлять более 3 тысяч кв. метров.
В проекте планировки и межевания территории указано, что первый дом будет высотой до 25 этажей. В нем запланированы подземная и встроенно-пристроенная парковки на 169 автомобилей. Вторая новостройка будет также переменной высоты, на 1-15 этажей. Под ней также предусмотрена подземная стоянка на 114 мест. Офисный центр будет состоять из 18 этажей, под ним также обустроят парковку.
Недавно ДОМОСТРОЙНН.РУ рассказал, что правительственный квартал в Нижнем Новгороде выставят на торги единым лотом.
Комментарии