Нижний Новгород вошел в первую десятку городов России по качеству общественного транспорта. Рейтинг составила компания , которая специализируется на транспортном моделировании.
Качество транспортного обслуживания определялось на основании таких показателей, как физическая доступность, ценовая доступность, функциональность транспортной сети, комфорт, а также безопасность и устойчивость развития. В рейтинге отметились 84 города, Москва и Санкт-Петербург в общий зачет не вошли.
Так, на первом месте оказалась Пермь с результатом 73 балла, с минимальным отрывом идет Новокузнецк (72,8), а замыкает тройку лидеров Екатеринбург (72,7). В пятерку вошли также Казань (69,2) и Ижевск (69).
Нижний Новгород оказался на шестом месте, за ним идут Новосибирск, Самара, Красноярск и Кемерово.
В материалах отмечается, что Пермь и Новокузнецк смогли выбиться в лидеры благодаря проведенной недавно комплексной реформе общественного транспорта.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что автобусы в Нижнем Новгороде начнут чаще ходить с 14 ноября: на ряде маршрутов нарастили количество рейсов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии