Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей на развитие туризма

Рынок недвижимости
40
0

Нижний Новгород и Городец Нижегородской области получат 350 млн рублей на повышение туристической привлекательности. Деньги выделены, так как нижегородские города вошли в число победителей конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей на развитие туризма - фото 1
Фото: ТГ «Глеб Никитин»

«Будем менять облик городов. В этом году вошли в число победителей конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов», - написал губернатор в своем телеграмм-канале.

По его словам, благодаря успешному участию в конкурсе, проекты по улучшению облика реализуют Нижний Новгород и Городец. На эти цели им выделено 350 млн рублей. И скоро в этом направлении начнется «предметная работа», отметил Никитин.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Глава региона также добавил, что в рамках Форума креативных территорий, который проходит в столице Приволжья 11-12 октября, стартовал проект «Нижний Новгород – столица детского туризма России 2022-2023». В рамках этого проекта для юных гостей города будут проводиться шоу-выставки, организовываться арт-пространства.

Тема туризма, по словам Никитина, напрямую связана с народно-художественными промыслами. В Нижегородской области развивается 14 видов такого производства. А по выпуску народных промыслов нижегородские предприятия на первом месте в ПФО.

Также в скором времени в России на федеральном уровне могут утвердить праздник - День народных художественных промыслов. Эту инициативу поддержала председатель Совета ФС РФ Валентина Матвиенко, которая посетила Форум креативных технологий.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что средневековый рыцарский замок продали в России за 7,6 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков