Нижегородские дольщики подали в суд на Фонд защиты прав граждан и правительство

Рынок недвижимости
60
0
Нижегородские дольщики подали в суд на Фонд защиты прав граждан и правительство - фото 1
Фото: Вестник Квартала Европейский

Дольщики ЖК «Квартал Европейский» подали исковое заявление к Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства, а также к губернатору и региональному правительству в Советский районный суд 27 марта, сообщила ДОМОСТРОЙРФ представитель инициативной группы дольщиков.

Заявители просят суд признать незаконным бездействие Фонда в части нарушения сроков принятия решения о финансировании или нецелесообразности финансирования мероприятий по завершению строительства 2 жилых домов NoNo6-7, 6-8 (по генплану). Согласно требованиям, Фонд защиты прав граждан в месячный срок с даты вступления в силу решения суда должен принять решение о финансировании или его нецелесообразности.

Также дольщики просят признать незаконным бездействие губернатора и правительства Нижегородской области в части неподачи ходатайства о восстановлении прав граждан, чьи денежные средства привлекались для строительства вышеуказанных домов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал, что областное правительство заключило еще одно дополнительное соглашение с Фондом защиты прав граждан о восстановлении прав дольщиков еще шести ЖК-долгостроев. В это число вошел и ЖК «Европейский».

«Заявление в суд было подано до заключения соглашения.19 марта мы подали в суд на бездействие самого Фонда, его не приняли. Затем было подготовлено еще одно заявление на Фонд и правительство области с расширенными требованиями. Пусть разбираются вышестоящие инстанции, окончательное решение будет принимать Наблюдательный совет, который откладывается. Если какие-то промежуточные меры примут, все равно есть нарушение сроков», - пояснила собеседница.

Как сообщал ДОМОСТРОЙРФ, ранее дольщики выходили на пикеты, где и было принято решение обратиться в суд.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков