Нижегородская область — в лидерах по количеству строек по программе «Стимул»

Рынок недвижимости
68
0
Нижегородская область — в лидерах по количеству строек по программе «Стимул» - фото 1
Фото: ГК Каркас Монолит

Семь регионов России возводят наибольшее количество объектов по программе «Стимул», в том числе и Нижегородская область, сообщает Минстрой России. Информация размещена на сайте областного правительства.

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев отметил, что в ситуации распространения коронавирусной инфекции многие регионы России не остановили стройки. «Люди очень ждут новое жилье, ждут современных социальных объектов в шаговой доступности. Сейчас особенно важно, что ранее разработанные и внедренные механизмы оказывают реальное содействие участникам рынка», — подчеркнул Владимир Якушев, говоря о программе «Стимул».

По его словам, это одна из самых эффективных программ нацпроекта «Жилье и городская среда», сейчас в ней участвует 51 регион. Общий объем финансирования на 2020 год составляет 31,3 млрд рублей, за счет этих средств возводятся 177 объектов инфраструктуры.

Глава региона Глеб Никитин рассказал, что по программе «Стимул» в ЖК «КМ Анкудиновский парк» ведется строительство школы. Кроме того, застройщик готовит площадку для строительства детского сада. Нижегородский регион рассчитывает получить по программе из бюджета федерации 1,275 млн. рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о ситуации на строительном рынке Нижнего Новгорода в первый месяц после введения карантина.

Автор: Новикова Татьяна

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков