Нижегородская мэрия опубликовала схемы выходов из новых станций метро

Рынок недвижимости
4051
0
Нижегородская мэрия опубликовала схемы выходов из новых станций метро - фото 1
Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде завершены общественные слушания по поводу продления Автозаводской линии метро. Информация об этом опубликована на сайте администрации.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 093 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Станцию «Площадь Свободы» построят на участке от улицы Максима Горького до площади Свободы. Здесь появится по два вестибюля, каждый из которых будет иметь два выхода. Так, из первого вестибюля нижегородцы смогут выйти на улицы Максима Горького и Ошарскую, к ТЮЗу и парку Кулибина, из второго – на Ванеева, Варварскую, Семашко, площади Свободы, к скверу 1905 года и Театру оперы и балета им. А.С. Пушкина, а также к остановкам общественного транспорта.

Станция «Сенная» появится вдоль Большой Печерской. Первый вестибюль выведет к улицам Сеченова, Минина, Максима Горького и площади Сенной, а второй – к улицам Родионова, Ковровской, Печерскому съезду и заводу им. Петровского.

Нижегородская мэрия опубликовала схемы выходов из новых станций метро - фото 2
Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Напомним, строительством ветки метро, протяженность которой составит 3,1 км, от площади Горького до площади Сенной занимается компания «Моспроект-3». Реализовать крупномасштабный проект планируется до 31 декабря 2025 года. В связи с этим было принято решение перенести автостанцию с площади Сенной в Верхние Печеры и несколько остановок общественного транспорта, которые попадают в зону строительства. Кроме того, под снос пойдут более 40 построек.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что «Глоракс» вложит 60 млрд рублей в строительство комплекса на набережной Оки в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков