Названы остановки, которые перенесут из-за строительства метро в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
923
0
Названы остановки, которые перенесут из-за строительства метро в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

В Нижнем Новгороде перенесут семь «умных» остановок из-за строительства метро. Об этом порталу ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в городском департаменте транспорта.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, в зону строительства попали остановки «Диагностический центр» по направлению к площади Свободы, «Площадь Свободы» в сторону площади Горького, «Автостанция Сенная» в сторону Верхних Печер, а также остановки «Канатная дороги» и «Улица Донецкая» в обе стороны.

Для указанных «умных» остановок ищут новые места. Остановочные павильоны планируется разместить рядом с нынешними локациями.

«В настоящее время подготовлен расширенный список новых мест для размещения данных павильонов. Окончательный список будет составлен после определения ПАО «Ростелеком» технической возможности установки в конкретных местах и наличия согласования ресурсоснабжающих организаций», - добавили в департаменте.

Напомним, на данный момент также решается судьба двух старинных домов на улице Большой Печерской. Речь идет о зданиях №66 и №68 литера А, которые планируют снести из-за строительства метро.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде достроили ЖК «Сердце Нижнего».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков