Автовокзал на площади Сенной в Нижнем Новгороде перенесут в Верхние Печеры

Рынок недвижимости
837
1
Автовокзал на площади Сенной в Нижнем Новгороде перенесут в Верхние Печеры - фото 1
Фото: Алексей Чугунов/ДОМОСТРОЙРФ

Автостанцию с площади Сенной в Нижнем Новгороде перенесут в микрорайон «Верхние Печеры» из-за строительства метро. Об этом сообщили представители министерства транспорта и автодорог региона, отвечая на вопросы нижегородцев в одной из соцсетей.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Маршруты, следующие в направлении города Кстово, будут останавливаться на новой площадке - в районе пересечения улицы Богдановича и Казанского шоссе.

Напомним, на месте старой автостанции планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел. В начале февраля на автостанции «Сенная» в Нижнем Новгороде прекратилась продажа билетов, а в начале апреля здание автовокзала начали сносить.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что три проходческих щита планируется задействовать для продления ветки метро от стации «Горьковская» до площади Сенной в Нижнем Новгород.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Владимир
Правильно! Еще надо к автовокзалу подвести линию электрички от Большой Ельни и в дальнейшем мостовой переход в Подновье на Бор и закольцевать с Борской жд станцией. Получится большое Нижегородское кольцо городской электрички. А также к этому автовокзалу и станции электрички подвести метро - будет отличный ТПУ.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков