Нижегородцы категорически против застройки парка «Швейцария»

Рынок недвижимости
83
0

Нижегородцы категорически против застройки парка «Швейцария»

Жители Нижнего Новгорода категорически не согласны с застройкой парка «Швейцария» объектами, не имеющими отношения к рекреационной функции зеленой зоны. Об этом сообщает председатель Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода Мария Попова на своей странице в социальной сети.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 840 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Согласно информации, очередное бурное обсуждение реконструкции парка состоялось 20 января. 4.5 часа нижегородцы пытались донести до властей простую мысль о необходимости отказа от застройки парковой территории объектами, на которые нет запроса у жителей города.

Среди этих объектов: торгово-офисный музей, коворкинги (стартапы) и прочие волонтерские центры.

«В ходе обсуждений «музей» переместился в противоположную часть парка и расположился на месте аттракционов у входа на ул.Медицинской в районе будущего детского центра. Проектировщики объяснили необходимость нахождения в этом здании музея офисов, магазинов, кафе возможностью перекусить и закупить сувенирную продукцию», говорится в сообщении.

Кроме того, жители попросили сохранить зоопарк «Мишутка» и высказали претензии к содержанию самого парка и точек общепита. В ходе обсуждения было предложено сделать необходимый минимум работ по озеленению и благоустройству, который украсит парк и не нанесет ущерб озелененной территории.

По словам Марии Поповой, проект нарушает экологический закон № 110 «Об охране озелененных территорий Нижегородской области», поскольку площадка для складирования грузов и стройматериалов будет располагаться в границах парка (как ОТОП) где сейчас картинг, и в других местах рядом с капитальными объектами.

Фото: Мария Попова, соцсети

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 840 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков