На улице Космонавта Комарова расширят съезды с тротуаров

Рынок недвижимости
43
0

На улице Космонавта Комарова расширят съезды с тротуаров

Глава Ленинского района Алексей Глазов проинспектировал ход дорожных работ на улице Космонавта Комарова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Как сообщили в администрации района, сейчас рабочие укладывают новый тротуар и устанавливают бордюрный камень.

В ходе осмотра глава района поручил подрядной организации расширить съезды с тротуаров для удобства людей с ограниченными возможностями и мам с колясками.

«Поручение было дано исходя из многочисленных просьб жителей района, которые принимают непосредственное участие в благоустройстве Ленинского района. Мы прислушиваемся к мнению граждан, полагаясь на их опыт и предпочтения, и своевременно корректируем работу подрядных организаций. Одна из главных задач на сегодня - сделать так, чтобы жители остались довольны нашей работой», - отметил Алексей Глазов.

Он также добавил, что еще в этом году по программе БКАД в Ленинском районе к нормативному состоянию приведут дороги на улицах Снежная, Дачная, Аксакова и Июльских дней. Закончить работы планируется до конца сентября.

«Такую задачу мы ставим перед подрядчиками и перед собой», - сказал глава района.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что дорожные работы в рамках нацпроекта БКАД пройдут на 32 участках Нижнего Новгорода.

«В этом году удалось добиться экономии. При проведении торгов было сэкономлено 109 миллионов рублей, и сейчас эти средства будут направлены на дополнительные улицы, по которым мы ближе к сентябрю проведем торги и за сентябрь их сделаем», - добавил Владимир Панов.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков