Что сделать на месте кинотеатра «Электрон» и стадиона «Полет»? Начался опрос

Рынок недвижимости
368
1
На сайте минграда начали проводить опросы жителей о развитии территорий - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

На официальном сайте министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области началось изучение общественного мнения о территориях, которые могут подвергнуться трансформации.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 890 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Сейчас речь идет о двух объектах: территории около кинотеатра «Электрон» в Приокском районе и территории около стадиона «Полет» в Московском районе Нижнего Новгорода.

И в том, и в другом случае нижегородцам предлагается определить ценность территории и высказать предложения для возможной трансформации функции. В анкете 16 вопросов, в том числе, о семейном и социальном положении участников опроса.

В минграде также отмечают, что востребованность кинотеатра «Электрон» сейчас минимальна, но прилегающая территория является одним из общественных центров района, к нему прилегает небольшой озелененный участок — «Сквер студенческих отрядов», который в 2016 году стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов.

На сайте минграда начали проводить опросы жителей о развитии территорий - фото 2
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Что касается стадиона «Полет», то его специалисты минграда назвали уникальным объектом – им пользуются и жители близлежащих, и работники одного из градообразующих предприятий НАЗ «Сокол».

На сайте минграда начали проводить опросы жителей о развитии территорий - фото 3
Фото: сайт министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области 

В 2009 году стадион был сертифицирован решением комиссии Российского футбольного союза по сертификации стадионов, ранее был домашней ареной футбольного клуба «Волга».

На сайте минграда начали проводить опросы жителей о развитии территорий - фото 4
Фото: сайт министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области 

Спортивный комплекс включает в себя футбольное поле с натуральным покрытием, трибуны на 4500 тысяч зрителей, беговые дорожки, а также раздевалки и другие специальные помещения для спортсменов.

«В настоящее время территория стадиона выкуплена в частную собственность, инфраструктура стадиона требует значительного ремонта и переоснащения. Имеются намерения по поиску функционального назначения и более эффективного использования данной территории», - сообщили в министерстве.

Добавим, что опрос по обоим объектам продлится до 20 мая.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал, что в Москве уже отменили публичные слушания по строительству - теперь стало не обязательным обсуждать с общественностью планы по изменению генерального плана развития столицы, правил землепользования и застройки, планировки и межевания территорий, правил благоустройства и др.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Евгений
Информация в написанной статье не соответствует действительности! Вы вводите ваших читателей в заблуждение! - Что касается про «Сквер студенческих отрядов», по факту в этом так называемом сквере только местные жители, которые с регулярностью три раза в день выгуливают своих домашних питомцев. В связи с этим он реально загажен. - Стадион Полёт уже как лет 10 закрыт на амбарный замок, там всё заросло травой и кустарниками. Трибуны в аварийном состоянии. О каком посещении сотрудниками завода Сокол вы пишите?
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков