Московская компания достроит ЖК “Квартал Европейский” в Нижнем Новгороде за 1,3 млрд рублей

Рынок недвижимости
415
0
Московская компания достроит ЖК “Квартал Европейский” В Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

АО “Политехстрой” будет достраивать жилой комплекс “Квартал Европейский”. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Ранее был объявлен аукцион, в котором приняли участие две компании: АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству" и АО “Политехстрой”. Первая организация предложила цену работ 1,28 миллиарда рублей, а вторая – 1,35 миллиарда. 

Заказчиком работ выступил “Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области. Работы должны завершиться согласно графику - до 30 марта 2022 года. 

Напомним, что речь идет о двух зданиях “Квартала Европейского” за номерами 6-7 и 6-8. Рядом с ними располагаются административные и коммерческие помещения, а также подземная парковка автомобильного транспорта. 

Стройка продолжается с 2010 года. Компания, которая начинала возведение жилого комплекса, разорилась и была признана банкротом в 2019 году. Обманутые дольщики ждали решения по дому несколько лет, проводили пикеты и обращались в суд.

В результате в процесс вмешался лично губернатор Нижегородской области, Глеб Никитин и высказал мнение, что дома должны быть достроены, чтобы не портить вид города перед юбилеем. В 2020 году было принято решение продолжить возведение дома, хотя более рентабельно было бы вернуть дольщикам деньги.

Начало работ несколько раз переносили по времени, но в конце концов остановились на феврале 2021 года. Ранее планировалось завершить работы в IV квартале этого года. Сейчас сдать дом планируют в 2022 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что выданы разрешения на строительство 8 домов в Нижнем Новгороде.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 920 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков