Миллиард рублей направят на содержание парков и скверов Нижнего Новгорода в 2022 году

Рынок недвижимости
37
0
Миллиард рублей направят на содержание парков и скверов Нижнего Новгорода в 2022 году - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Расходы на содержание общественных пространств в Нижнем Новгороде в 2022 году увеличат на треть - всего на эти цели планируют выделить миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Отмечается, что данный рост закономерен: за три года к 800-летию Нижнего Новгорода в городе появилось большое количество новых парков, скверов и других общественных пространств. 

«Обеспечение сохранности и безопасности благоустроенных территорий – это очень важная тема, которая волнует нижегородцев и требует внимания, поэтому по поручению главы города Юрия Шалабаева мы увеличиваем финансирование этого направления», - отметил первый заместитель главы городской мэрии Дмитрий Сивохин.


Кроме того, по просьбам нижегородцев, в 2022 году особое внимание уделят ремонту и содержанию ливневой канализации. На эти цели планируют выделить 150 млн рублей. Еще 100 млн рублей направят на установку контейнерных площадок для частного сектора и рекультивацию свалок.

Напомним, что бюджет Нижнего Новгорода на 2022 год составит 44,5 млрд рублей. Из них 23 млрд рублей направят на образование, соцполитику, культуру и развитие спорта. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год увеличился к ноябрю на 9 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков