Более 23 млрд рублей направят на ремонт нижегородских школ и детсадов

Рынок недвижимости
38
0
Более 23 млрд рублей направят на ремонт нижегородских школ и детсадов - фото 1
Фото: Ирина Белова

На ремонт и развитие школ, детских садов, учреждений культуры и спорта в Нижнем Новгороде направят более 23 млрд рублей в 2022 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев.

Градоначальник отметил, что бюджет будущего года составляет 44,5 млрд рублей, что на 8 млрд больше первоначального бюджета 2021 года. Он формируется без дефицита. Из них более 23 млрд рублей пойдут в развитие образования, культуры, спорта и соцполитики. Так, на ремонт в садиках и школах направят 218 млн рублей, а на покупку оборудования для обучения – около 185 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в этом году. Ремонт в 20 учреждениях культуры обойдется бюджету города почти в 32 млн рублей.

Кроме того, в Нижнем Новгороде планируют благоустроить 16 новых воркаутов. На эти цели будет выделено ещё 50 млн рублей. Без внимания не останутся и спортивные организации.

Напомним, что в бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год дополнительно поступило 9 млрд рублей. Средства распределят на благоустройство общественных пространств, ремонт дорог, развитие туризма, поддержку городских предприятий.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на ремонт дорог в Нижегородской области выделили 2,7 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков