
Бюджет Нижнего Новгорода на текущий год превысил первоначальные планы почти на 9 млрд рублей - об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.
Изначально параметры были таковы: доходы – 36,5 млрд рублей, расходы – 36,8 млрд рублей. Однако они постоянно корректировались гордумой в большую сторону, и к 1 ноября план по доходам составлял уже 45,4 млрд рублей, план по расходам – 47,3 млрд рублей. Собственные расходы по сравнению с первоначальным планом выросли на 3,7 млрд рублей.
Деньги были направлены на развитие социальной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, поддержку городских предприятий, ремонт дорог, развитие туризма и т.д.
Доходы бюджета города к началу ноября составили 31 млрд 322 млн рублей или 70% от плана - это на 4,8 млрд рублей больше, чем в 2020 году. Собственные доходы получены в сумме 14 млрд 395 млн рублей, что на 2,5 млрд рублей больше, чем за тот же период прошлого года.
Сумма межбюджетных трансфертов составила 16, 9 млрд рублей. Расходная часть бюджета города исполнена в сумме 31, 7 млрд рублей. За счет собственных средств профинансированы расходы на 14,8 млрд рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Роспотребнадзор оштрафовал мэрию Нижнего Новгорода.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии