Бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год увеличился к началу ноября на 9 млрд рублей

Рынок недвижимости
8
0
Бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год увеличился к началу ноября на 9 млрд рублей - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Бюджет Нижнего Новгорода на текущий год превысил первоначальные планы почти на 9 млрд рублей - об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Изначально параметры были таковы: доходы – 36,5 млрд рублей, расходы – 36,8 млрд рублей. Однако они постоянно корректировались гордумой в большую сторону, и к 1 ноября план по доходам составлял уже 45,4 млрд рублей, план по расходам – 47,3 млрд рублей. Собственные расходы по сравнению с первоначальным планом выросли на 3,7 млрд рублей.

Деньги были направлены на развитие социальной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, поддержку городских предприятий, ремонт дорог, развитие туризма и т.д.

Доходы бюджета города к началу ноября составили 31 млрд 322 млн рублей или 70% от плана - это на 4,8 млрд рублей больше, чем в 2020 году. Собственные доходы получены в сумме 14 млрд 395 млн рублей, что на 2,5 млрд рублей больше, чем за тот же период прошлого года.

Сумма межбюджетных трансфертов составила 16, 9 млрд рублей. Расходная часть бюджета города исполнена в сумме 31, 7 млрд рублей. За счет собственных средств профинансированы расходы на 14,8 млрд рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Роспотребнадзор оштрафовал мэрию Нижнего Новгорода.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков