Михаил Мишустин прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом

Рынок недвижимости
450
0
Михаил Мишустин прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом  - фото 1

Фото: Телеграм-канал правительства РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом 3 июня. Об этом сообщает Телеграм-канал правительства РФ.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 849 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Главу кабинета министров у трапа самолета встретили полпред президента в ПФО Игорь Комаров и глава региона Глеб Никитин.

Как пишет ТАСС, Михаил Мишустин принял участие в пленарной сессии VII конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

«Доля отечественных программных продуктов, которые сейчас задействованы на промышленных предприятиях, не велика и не превышает 25% от всех внедренных технологий, выполняющих ключевые функции - это управление данными о продукции, диспетчеризация, сбор информации со станков»,- сообщил Мишустин.

Михаил Мишустин посетовал, что в обрабатывающих отраслях слабо применяют решения на основе искусственного интеллекта, анализа больших данных, хотя они помогают увеличить производительность, снизить затраты и оптимизировать процессы. Глава кабмина признал, что у отечественных разработчиков есть все возможности заполнить рынок такого программного обеспечения.

В ходе визита делегации правительства РФ в Нижегородскую область вице-премьер Дмитрий Чернышенко открыл движение по новой транспортной развязке на улице Циолковского.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в конце февраля началось строительство первого в России автомобильного моста из алюминия началось в Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков