Транспортную развязку на Циолковского открыли в Нижнем Новгороде 3 июня

Рынок недвижимости
1469
0
Транспортную развязку на Циолковского открыли в Нижнем Новгороде 3 июня - фото 1
Фото: Глеб Никитин / t.me/glebnikitin_nn

Сегодня, 3 июня, в Нижнем Новгороде торжественно открылась транспортная развязка на улице Циолковского в Сормовском районе. Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, что строительство эстакады велось в рамках 800-летия Нижнего Новгорода с 2020 года. Реализацией проекта занимался подрядчик из Тверской области ООО «Дорожная строительная компания». Дорожный объект проходит над железнодорожными и трамвайными путями, что позволит увеличить пропускную способность и решит проблему пробок.

На церемонии открытия развязки присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а также губернатор Глеб Никитин и мэр города Юрий Шалабаев.

«В 20-летней перспективе на перекрестке Циолковского и Культуры прогнозируется увеличение интенсивности транспортных потоков почти в 1,5 раза. Транспортная развязка спроектирована с учетом прогнозируемого трафика», - написал Никитин.

Министерство транспорта и автомобильных дорог региона уже утвердило схему движения по новой развязке Циолковского. Автомобилистам следует обращать внимание на установленные аншлаги и дорожные знаки. 

Транспортную развязку на Циолковского открыли в Нижнем Новгороде 3 июня - фото 2
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что нижегородцы выступают против строительства Восточного обхода Нижнего Новгорода через Артемовские луга. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков