Конгрессно-выставочный центр «Нижний экспо» собираются построить в Нижнем Новгороде. Здание разместят с восточной стороны к аэропорту Чкалов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, проект нижегородское правительство будет реализовывать совместно с АО «УК «Аэропорты регионов». Компания возьмет на себя обязательства содействовать разработке необходимой проектной документации и сопутствующих документов. Соответствующее соглашение уже подписано.
Проектируемый комплекс займет более 100 тысяч квадратных метров. На его строительство направят свыше 18 млрд рублей. Объект будет включать выставочные павильоны, конференц-залы, залы заседаний и современные технические площадки.
Инициатива строительства центра обусловлена растущим интересом к проведению крупных мероприятий в регионе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в городе важно создать как можно больше новых мест для организации федеральных и международных мероприятий высокого уровня. Замгубернатора Егор Поляков добавил, что строительство конгрессно-выставочного комплекса обеспечит приток дополнительных инвестиций, создаст новые рабочие места и повысит уровень налоговых поступлений в бюджет региона.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде хотят возвести новый спорткомплекс для занятий ракеточными видами спорта. Сейчас обсуждается вопрос о финансировании проекта, а также идет выбор подходящего места.
Комментарии