Инфекционный госпиталь на 200 коек открыт в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
372
0

Инфекционный госпиталь на 200 коек открыт в Нижнем Новгороде

Новый корпус инфекционной больницы №23 в Автозаводском районе готов принимать пациентов, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернтор Глеб Никитин посетили новый госпиталь на 200 коек и оценили его оснащение.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Как отметил Михаил Мурашко, здание практически полностью разделено на боксы и секции, что позволяет разделить потоки пациентов с различными заболеваниями и избежать заражения внутри больницы. Новый корпус был создан и запущен за короткий срок.

Никитин напомнил, что строительство нового корпуса было начато 9 мая, новых медицинских объектов в регионе не строили уже продолжительное время. По завершении «коронавирусного» периода в больницу будут привозить пациентов, в том числе, из области.

Новый корпус оснастили современным рентгеновским оборудованием, установили компьютерный томограф, аппараты искусственной вентиляции легких, подвели кислород к койкам. Помимо этого, на территории учреждения появилась современная станция медицинских газов. В госпитале имеется специальный реанимационный бокс для детей, чего нет ни в одной инфекционной больнице города.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в инфекционной больнице №23 проведут капитальный ремонт двух корпусов.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Кирилл Мартынов

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков