Новый инфекционный госпиталь построен в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
1160
0
Новый инфекционный госпиталь построен в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: instagram.com/gsnikitin

Завершено строительство нового госпиталя на базе инфекционной больницы №23 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в соцсетях, отвечая на вопрос пользователя tuw_er.

Глава региона отметил, что в городе уже открыт и действует современный военный госпиталь, а инфекционный госпиталь в новом корпусе больницы скоро будет введен в эксплуатацию. 

Как рассказали ДОМОСТРОЙРФ.РУ в пресс-службе регионального правительства, губернатор организовывал выездную проверку и лично убедился в том, что здание нового госпиталя в скором времени сможет принять первых пациентов.

«Ввод корпуса в эксплуатацию даст возможностью кардинальным образом перестроить работу системы инфекционной медицинской помощи. Считаю, что это станет отличным дополнением к тем мероприятиям, которые реализуются в рамках национального проекта «Здравоохранение», – сказал Глеб Никитин.

Напомним, современный инфекционный госпиталь рассчитан на 200 коек. При лечении пациентов будет использоваться современное оборудование – аппараты ИВЛ, койки с кислородной поддержкой.

По информации регионального минздрава, в течение этого года планируется провести капремонт лечебных корпусов №2 и №4, а также обновить приточно-вытяжную вентиляцию в боксах инфекционного отделения, помещениях реанимации и интенсивной терапии в больнице №23.

Автор: Сорокина Мария 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков