Несанкционированную свалку у дома № 23 на улице Заовражной выявили в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Было установлено, что территория, где складировали отходы, зарегистрирована в муниципальную собственность в 2015 году. При этом городская администрация в течение шести месяцев не проверила документы на самовольно возведенные там гаражи. Не было принято решение о сносе незаконных построек. Таким образом, хозяева гаражей незаконно занимали земельный участок и засоряли его. В настоящее время территория захламлена и туда продолжают беспрепятственно завозить мусор.
Участок не огорожен бетонными блоками, забором или каким-то другим ограждением, что является нарушением действующего законодательства. В связи с этим в адрес главы Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о складировании отходов в Артемовских лугах.
Автор: Мария Сорокина
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии