Экологи ищут виновных в захламлении Артемовских лугов

Рынок недвижимости
31
0
Свалка на Артемьевских лугах
Фото: pixabay.com/Pexeks

Полиция и представители регионального Минэкологии проверили исполнение природоохранного законодательства на территории Артемовских лугов в Кстовском районе. Об этом ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в пресс-службе правительства региона.

Проверка была проведена после множества обращений местных жителей к губернатору Глебу Никитину на засорение территории. Аналогичный комментарий в Instagram Никитина оставила подписчица svetlanakozikova. Она сообщила, что неизвестные сваливают мусор в Артемовских лугах, преимущественно в темное время суток».

«Иногда хочется выехать прогуляться в поля, в перерывах между работами, но по итогу приходится попадать на свалку. Глеб Сергеевич, разберитесь, пожалуйста, с ситуацией», - пишет нижегородка.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, рейд проводился в темное время суток. В результате факт несанкционированного сброса отходов подтвердился. В настоящее время ищут виновных в организации свалки. Проверки на территории Артемовских лугов будут продолжены. Кроме того, в администрацию Кстовского района направят официальное письмо об организации уборки.

В пресс-службе напомнили, что региональное Минэкологии заключило соглашение о взаимодействии с региональным ГУ МВД. Проводится совместная работа ведомств по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в Канавинском районе Нижнего Новгорода ликвидировали порядка тридцати свалок.

Автор: Мария Сорокина

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков