Объявлен электронный аукцион на право реализации проекта по обновлению Почаинского променада в Нижнем Новгороде. Документация по закупке размещена на портале РосТендер.
АНО «Центр 800» ищет компанию, которая проведет работы на участке улицы Почаинской от дома № 22 по улице Добролюбова, далее вдоль Почаинского оврага до дома № 14 по улице Почаинской, а также на участке от дома № 5 по Почаинской, до дома № 18 на улице Ильинской, далее — до дома № 10 по улице Добролюбова. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 100 миллионов рублей. Подрядчику необходимо завершить работы не позднее 1 июля 2021 года.
Заявки на участие в торгах принимаются до 24 декабря. Победителя торгов определят 31 декабря.
Напомним, проект развития маршрута вдоль Почаинского оврага, по которому будет вестись благоустройство, разработали в архитектурном бюро «DA». Финальный вариант заметно отличается от предварительной концепции, но даже с учетом изменений он вызвал бурное обсуждение у местных жителей. В первую очередь, обсуждался вопрос сохранения приватности территории частных домов. Архитекторы предложили компромиссное решение в виде проницаемого забора с живой изгородью.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что на благоустройство Нижневолжской набережной намерены потратить 150 миллионов рублей.
Автор: Мария Сорокина
Комментарии