Свыше 80 млн рублей выделят на проектную документацию для строительства нижегородских детских садов

Рынок недвижимости
37
0

Свыше 80 млн рублей выделят на проектную документацию для строительства нижегородских детских садов - фото 1

80,2 млн рублей выделяются на проектно-сметную документацию для строительства детских садов в Нижнем Новгороде. Внесение соответствующих изменений в муниципальный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов поддержала Городская Дума в двух чтениях.

Кроме того, в соответствии с гарантийными письмами правительства Нижегородской области, 210 млн рублей будут выделены городу из областного бюджета на проектно-сметную документацию по реконструкции парка «Швейцария». В городском бюджете на эти цели предусмотрено 2,1 млн рублей в рамках софинансирования.

«Самый крупный транш поступил из бюджета региона на проектно-сметную документацию благоустройства парка «Швейцария». Губернатор нас поддержал и выделил 210 млн рублей на разработку проекта. На само благоустройство мы ожидаем получить из федерального бюджета около трех млрд рублей, и это, я надеюсь, позволит «Швейцарии» стать любимым местом отдыха всех нижегородцев», – заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. 

Планируется, что парк будет функционален в любое время года для всех горожан: там появятся и лыжные, и велосипедные освещенные трассы, зоны для детей, семейного отдыха, людей серебряного возраста.

Дополнительные расходы в размере 92,6 млн рублей также будут направлены на автодорожные подходы к совмещенному мосту через Оку.

Еще 13,4 млн рублей выделят на разработку проектно-сметной документации для реставрации объектов культурного наследия в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Кроме того, на восстановление Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» будет направлено 35 млн рублей.

Свыше 80 млн рублей выделят на проектную документацию для строительства нижегородских детских садов - фото 2

Также перераспределены расходы в сумме 212,3 млн рублей.

В частности, 1,4 млн рублей будут направлены на разработку проекта и выполнение технадзора Государственному музею им. А.М. Горького.

Еще 44,1 млн пойдут на ремонт кровель в школах и детских садах.

На строительство дошкольных учреждений перенаправят 16 млн рублей, а на модернизацию системы общего образования - 7,5 млн рублей.

В установку детских игровых площадок во всех районах города планируется вложить еще 15 млн рублей.

Не менее 35,3 млн рублей будут потрачены на ремонт чаши бассейна Дворца спорта «Юность» и модернизацию стадиона спортивной школы №8 по футболу.

Как отметил председатель городской Думы Дмитрий Барыкин, нижегородской администрацией были своевременно внесены предложения по изменению бюджета.

«Средства на многие статьи расходов необходимо выделять именно в мае, когда начинается ремонтная кампания. Администрация города предложила сейчас перераспределить средства по самым необходимым направлениям, например, на ремонт образовательных учреждений. Если деньги выделить позже, а потом еще провести конкурсные процедуры, то ремонт опять придется на осень, и крыши будут крыть под дождем. В этот раз администрация сделала перераспределение в апреле, и, я надеюсь, ремонт будет сделан вовремя», – сказал спикер Думы.

В числе прочего, на основании обращений депутатов, будут перераспределены средства резервного фонда в сумме 7,2 млн рублей на развитие материально-технической базы учреждений культуры и образования, на поддержку ТОСов и на благоустройство в районах города. 

ФОТО: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков