24-этажный ЖК, 2 детсада и школу построят в Советском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
2459
0
ЖК в 24 этажа построят в верхней части города
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Компания «Андор» планирует построить новый жилой комплекс в Советском районе Нижнего Новгорода. Соответствующая информация опубликована в документах на сайте горадминистрации.

Согласно информации, застройщик планирует развивать территорию у реки Старка в границах улиц Гаражной и Бориса Панина, а также Высоковского проезда. Общая площадь территории в границах разработки проекта составляет 15,5 гектаров.

Здесь появятся три многоквартирных дома на 9, 3-24 (попеременной этажности) и 24 этажа. Новый жилой комплекс нуждается в инфраструктуре, поэтому здесь также построят два детсада, которые суммарно вместят 130 воспитанников, а также школу на 950 мест и дом творчества. Жителям ЖК будет доступно 657 машиномест, в том числе 20 закрытых надземных и 10 открытых. Также планируется создание проездов, дворовых площадок, инженерной инфраструктуры. Проект разбит на 4 этапа.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 899 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Первая очередь включает в себя строительство многоквартирного дома и детсада на 60 мест, а также объект электроснабжения, несколько проездов и работы по благоустройству.

В период с 29 января по 10 февраля в администрации Советского района (площадь Советская, 1) проводятся общественные обсуждения по данному проекту. Экспозиция работает в будние дни с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00. Свои предложения можно внести в журнал учета посетителей, либо на электронную почту районной администрации adm@sov.admgor.nnov.ru.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в Верхних Печерах планируют создать центр водных видов спорта.

Автор: Мария Сорокина

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков