Опубликована программа торжественных мероприятий 9 мая они пройдут во всех районах Нижнего Новгорода

Обзоры
1231
0
Опубликована программа торжественных мероприятий. 9 мая они пройдут во всех районах Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: Елизавета Королева/ДОМОСТРОЙРФ

В департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода сообщили, что в День Победы концерты, конкурсы и выставки пройдут на всех основных городских площадках и в нижегородских парках. Основное из них пройдет в Парке Победы, который, как уже писал ДОМОСТРОЙ РФ, станет конечной точкой шествия «Бессмертного полка».

После встречи «Бессмертного полка» в Парке Победы начнутся торжественные мероприятия.

Парк Победы:

12:00-14:00 — выступления народных и детских коллективов,

14:00-16:00 — конкурс патриотической песни,

16:30 — письма военных лет будут читать артисты театра «Комедiя»,

17: 30-19:00 — концертная программа,

19:00 — Всероссийская минута молчания.

Мероприятия продлятся до 21:00.

Парк «Швейцария»:

11:00-12:00 — военно-патриотическая программа «Спортивный десант»: спортивное ориентирование, знакомство с оружием, тир, спортивные эстафеты (площадка около Сурикова),

13:00-13:30 — раздача солдатской каши,

13:00-22:00 — праздничный концерт «Синий платочек», который откроет Губернский оркестр,

14:00-15:00 — выступление группы «Ва-Банк», солист — Александр Ф. Скляр,

15:30-17:00 — выступление ансамбля песни и пляски Росгвардии, танцевального коллектива «Ракета», ансамбля народной песни и танца «Любава»,

17:00-17:15 — шоу барабанов «Blast Wave»,

18:00-18:30 — танцевально-музыкальная акция, исполнение вальса «Рио-Рита», военно-историческая реконструкция,

19:00-21:30 — выступление камерного хора «Нижний Новгород», вокально-эстрадной группы «Маэстро», Камерного театра имени Степанова, нижегородской певицы Майи Балашовой и группы Чкалов,

22:00 — фаер-шоу «Lord off».

Автозаводский парк:

11:00-13:00 — детская игровая программа, конкурс рисунка на асфальте,

11:30-21:45 — тематические программы для жителей с участием творческих коллективов района и города,

12:00-14:00 — на площадке «Зенитная установка» запланировано выступление концертных коллективов,

14:00-15:00 — на площадке будет работать «Полевая кухня».

Парк Славы (на проспекте Ленина):

11:00 — памятное мероприятие «Во имя жизни на земле» с возложением цветов к монументу «Вечный огонь»,

12:00-13:00 — в лесной зоне Парка Славы будет организована работа полевой кухни и интерактивных музыкальных площадок.

Парке 1 Мая

9:00 — в кинотеатре под открытым небом «Кинолента Памяти» (показ фильмов и хроники о войне),

12:00 — флешмоб «Цветы Памяти», акция «Георгиевская ленточка»,

12:00-14:00 — гала-концерт конкурса патриотической песни «Виват, Россия!»,

12:30 — на площадке у памятника Ленину начнет работу полевая кухня; здесь же прозвучат фронтовые песни под гармонь, и состоится мастер-класс по сборке-разборке оружия,

14:00-15:00 — танцевальная программа хореографических коллективов «Вальс Победы!». 

15:00-18:30 — концертная программа.

В течение всего дня на центральной аллее парка будет проходить выставка ретро-автомобилей.

Площадка у детского театра «Вера»:

16:00 — показ спектакля «Колокола-лебеди» и выступление творческих коллективов музыкального театра «ЛИРА», артистов театра «Вера», ансамбля народной песни и танца «Любава», кавер-группы «Леди».

Зоопарк «Лимпопо»:

12:00-17:00 — концертная программа (театр танца «Волжский Сувенир», танцевальный коллектив «Созвездие», коллективы ДК имени С.Орджоникидзе: хор ветеранов «Авиатор», танцевальный коллектив «Новое поколение», театральная студия «Дилижанс», школа акробатического танца «Серпантин», Театр песни «Садко», танцевальный коллектив «Art Dance», театральная Студия «Оскар», ЦДТ Московского района ансамбль баянистов, ансамбль русской песни «Сударушка», коллектив «Маэстро», вокал-дуэт ВИА «Любо-дорого»),

17:00-18:30 — Проект «Опера Плюс».

Парк «Дубки»:

11:00-12:45 — гала-концерт районного конкурса патриотической песни «О той войне»,

12:00-14:00 — выставка оружия (главная площадь),

12:00-16:00 — программа «Мастерская Победы» (зона мастер-классов),

13:00-14:00 — «Концертная программа «Что ты знаешь о войне?» (выступление народного духового оркестра Центрального дворца культуры железнодорожников),

13:00-15:00 на главной площади — раздача георгиевских лент, шаров, флажков, работа полевой кухни,

14:00-14:30 — выступление ансамбля народной песни и танца «Любава»,

14:30 — концерт лучших учеников музыкальных школ и школ искусств,

15:00-18:00 — игровая программа «Пусть всегда будет мир!» (зона активностей),

16:30-17:30 — квест «Память нашу не стереть годами»,

17:00-17:30 — выступление камерного хора «Нижний Новгород»,

17:30-19:30 — выступление образцового хореографического ансамбля «Счастливое детство», «Русский сувенир», нижегородских вокалистов,

19:30-19:45 — «Барабанное шоу «Парад Победы»,

20:00-21:00 — выступление кавер-группы «Кузькины дети» «С Днем Победы, дорогие!»,

Парк имени Свердлова:

12:00-15:00 — игровая программа «Пусть всегда будет мир!» (зона активностей),

13:00-15:00 — работа полевой кухни, раздача георгиевских лент и шаров,

15:00-18:00 — программа «Мастерская Победы» (зона мастер-классов).

Светлоярский парк:

12:10-12:15 — праздничный парад,

12:00-14:00 — открытие уголка художника, раздача георгиевских лент,

12:00-16:00 — концертная программа,

12:30-13:10 — на территории пляжа реконструкция боёв XX—XXI вв. (Великая Отечественная война, Афганистан, реконструкция подразделений Спецназа ВС РФ и Морской пехоты, а также химических войск и др.),

13:10-18:30 — концерт лучших учеников музыкальных школ и школ искусств, оркестров и Дворцов Культуры,

13:00-15:00 — на главной парковой площади выставка „Честь русского мундира“, работа  полевой кухни,

14:30-15:00 — интерактивное танцевальное представление „Вальс Победы“,

15:00-18:00 — игровая программа „Пусть всегда будет мир!“,

20:20-20:40 — около озера огненное шоу „С днем Великой Победы!“.

В Московском районе 9 мая в 10:00 праздничная концертная программа „Этих дней не смолкнет слава“ будет организована в поселке Березовая Пойма, в 11:00 Дворец культуры имени С.Орджоникидзе» приглашает горожан на концерт, подготовленный творческими коллективами.

В Сормовском районе памятное мероприятие стартует в 10:00 на площади Славы. В Ленинском районе митинг состоится на площади у мемориала «Родина-мать» в 11:00. В нем примут участие представители предприятий, учреждений, учащиеся школ и жители Ленинского района.

В Приокском районе 9 мая тематические праздники состоятся на территории частного сектора: в 10:00 мероприятие начнется для жителей деревни Бешенцево, в 11:00 — в деревне Ляхово и в 12:00 — в деревне Мордвинцево. В программе: угощение солдатской кашей и песни военных лет.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ опубликовал места подачи шатлов для участников шествия «Бессмертный полк».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков