ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде достроят в 2022 году

Рынок недвижимости
294
0
ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде достроят в 2022 году - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Четыре дома проблемного ЖК «Новинки Smart City» сдадут в 2021 году, остальные - в 2022. Об этом корреспонденту портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в минстрое Нижегородской области, отметив, что график прописан региональным фондом защиты прав дольщиков.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 913 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Чиновники пообещали, что уже до конца 2021 года будут достроены дома № 16, 17, 20 и 21. Здание № 16, по их информации, практически готово, осталось лишь устранить некоторые замечания.

В домах № 17, 20 и 21 работы также вышли на финишную прямую. Там выполняют внешнюю отделку, прокладывают инженерные коммуникации, благоустраивают прилегающую территорию.

Напомним, ЖК «Новинки Smart City»начали строить в 2014 году. На следующий год застройщик «Квартстрой-НН» обанкротился и стройка не продвигалась вплоть до 2019 года. Тогда объект перешел в ведение регионального фонда защиты прав дольщиков. Согласно федеральному закону, он должен восстановить права покупателей жилья за 3 года с момента передачи проблемной стройки. На данный момент прошло 2 года и 4 месяца. Сдано 8 домов с высокой степенью готовности и 17 еще строятся.

Обманутые дольщики проблемного ЖК только за 2021 год успели несколько раз устроить пикетирование, рисовали надписи на полях, а также снимали клипы и даже сериал.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что губернатор внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков