Новый 17-этажный дом строят на улице Журова в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Он является частью жилого комплекса «На Журова» от Специализированного застройщика «ВИГ». Как рассказали корреспонденту ДОМОСТРОЙНН.РУ в компании, будущим жителям новостройки можно будет забыть о снятии показаний счетчиков и прочей бюрократической волоките благодаря работе управляющей компании.
Напомним, жилой комплекс расположен на пересечении с улицей Чонгарской, недалеко от станции метро «Ленинская». В настоящее время он включает в себя два 17-этажных дома, один из которых уже сдан и частично заселен. Обе высотки рассчитаны на 112 квартир — от однокомнатных до трехкомнатных. Закрытая дворовая территория будет комплексно благоустроена по окончании строительства всех предусмотренных проектом объектов, в том числе, крытой автомобильной парковки для жителей.
Сейчас застройщик активно работает над второй очередью проекта — возводит второй дом. На первых этажах новостройки запроектированы нежилые помещения общественного и коммерческого назначения. Например, здесь разместится детское дошкольное учреждение вариативных форм образования: игровых или развивающих групп, консультативных кабинетов, групп кратковременного пребывания.
Кроме того, на первом этаже второго дома расположится консьержная, где будут работать представители управляющей компании и консьерж-сервис. Все обращения жителей будут приниматься именно там.
По словам генерального директора ООО «СЗ «ВИГ» Елены Гуляевой, все коммунальные счетчики в доме находятся вне квартир: приборы учета электроэнергии расположены в коридорах этажей, а воды и тепла — в предлифтовых холлах этажей. Показания приборов учета электроэнергии передаются в «ТНС-Энерго» автоматически по системе АСКУЭ, показания других счетчиков снимаются управляющей компанией, а значит, жителям не придется делать это самостоятельно.
«Плюсы очевидны: не надо снимать самим показания счетчиков и передавать их в энергоснабжающие организации. Это делает УК либо система АСКУЭ. Жители могут периодически, при желании, контролировать показания приборов, сверяя их со значениями в квитанции», — отметила Елена Гуляева.
Сдать второй дом в эксплуатацию планируется в 2027 году.
Комментарии