Жители Заволжья пожаловались Путину на плохое состояние дорог, автобусов и скверов

Рынок недвижимости
74
0

Жители Заволжья обратились к президенту России Владимиру Путину из-за бездействия местной администрации: они жалуются на запущенное состояние дорог, общественный транспорт и благоустройство. Петиция, которую подписали более 1350 человек, опубликована в социальных сетях.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 894 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Создавший петицию Александр Филиппов утверждает, что в Заволжье несколько лет не ремонтируют дороги, общественный транспорт «ходит отвратительно» и не следует установленным графикам. По его словам, после благоустройства общественные пространства и детские площадки никто не обслуживает: урны переполнены, сломанные игровые элементы не ремонтируются, некоторые скверы и аллеи так и не привели в порядок. Зимой возникли проблемы с вывозом снега с улиц и дворовых территорий. А в мае, когда завершился отопительный сезон и наступили холода, местные власти не смогли снова включить в домах, школах, детсадах и в других социальных объектах тепло.

«Видимо, городскому руководству было всё равно на здоровье своих жителей и их детей», - написал автор обращения.

На недовольства отреагировала администрация Заволжья. Чиновники согласились с тем, что дороги ремонтируются медленно и это объясняется отсутствием необходимых средств:

«Финансирование дорожных работ – ключевое слабое место этой проблемы – в этом году имеет хорошие шансы на увеличение, в чем мы надеемся на помощь и областного, и федерального бюджетов», - говорится в сообщении.

Вопрос содержания автобусов также прорабатывается. По словам представителей администрации, рейсы срываются из-за высокой степени износа общественного транспорта. Для решения проблемы необходимо купить новые автобусы, но для этого недостаточно средств. Сейчас идут переговоры с региональным Минтрансом о «разных механизмах, в том числе лизинге».

Что касается общественных пространств, то в ближайшие годы планируется провести инвентаризацию всех детских площадок и привести их в нормальный вид, а также заменить лавочки и урны. Также планируется заняться ремонтом системы теплоснабжения города: высокий износ сетей и большое количество аварий не дают сосредоточить ресурсы на капитальном обновлении всей инфраструктуры.

«Плановая остановка котельных и начавшийся вслед за этим ремонт на особо проблемных участках не дал возможности перезапустить систему. Приоритетно восстанавливали теплоснабжение в социальных объектах, затем переходя на жилой фонд», - пояснили в администрации.

Местные власти добавили, что многие проблемы города невозможно решить лишь откладкой административных механизмов – существует потребность в увеличении бюджета для решения вопросов:

«Будем решать эту проблему, попеременно увеличивая статьи расходов на направлениях, требующих внимания особенно остро».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жители Бора снова пожаловались Путину на работу тепличного комплекса.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков