Жители Нижнего Новгорода жалуются на холод в квартирах

Рынок недвижимости
69
0
Жители Нижнего Новгорода жалуются на холод в квартирах - фото 1
Фото: Мария Мельник / ДОМОСТРОЙРФ.РУ

120 жалоб на холод в квартирах поступило в контакт-центр ЖКХ с 1 сентября 2021 года — об этом сообщает Ассоциация ДУКов пяти районов Нижнего Новгорода.

ДУКи, входящие в Ассоциацию, обслуживают 3 тысячи домов в Нижегородском, Московском, Канавинском, Советском и Приокском районах. На данный момент почти все многоквартирные дома подготовлены к отопительному сезоны. Согласно правилам, давать тепло нужно в том случае, если в течение 5 дней температура воздуха на улице не превышает 8 градусов.

Пока же ночью холодает до 6 градусов, а днем температура выше, а к концу недели и вовсе ожидается потепление. Поэтому коммунальщики считают, что включать батареи пока рано.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Но не все нижегородцы с этим согласны — если верить соцсетям, у некоторых в квартирах в холодные дни температура были ниже 20 градусов. Не критично, но достаточно прохладно.

В Ассоциации ДУКов заверили, что в ближайшее время во всех многоквартирных домах города будут закончены профилактические мероприятия: промывка и опрессовка систем центрального отопления, проверка вентканалов и дымоходов, строительные работы и т. д

Ранее ДОМОСТРЙОНН.РУ сообщал, что в Арзамасе лишь 75% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков