75% домов в Арзамасе готовы к отопительному сезону

Рынок недвижимости
4
0
75% домов в Арзамасе готовы к отопительному сезону - фото 1
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Госжилинспекция Нижегородской области выдала паспорта готовности 606 многоквартирным домам из 814. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Как сообщили в Госжилинспекции, чаще всего жители жалуются на протечку кровли, плохое состояние подъездов и фасадов домов, коммуникаций в подвалах и насчет начислений коммунальных платежей.

«Помимо ежегодных работ по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону, управляющие компании Арзамаса проводят отдельные ремонтные работы общего имущества, направленные в первую очередь на сохранение теплового контура МКД. Так, в частности, в доме №16 на улице Калинина и доме №14 по улице 9 Мая управляющая компания АО «Арзамасский дом» произвела замену входных дверей в подъезды», - сообщил начальник арзамасского отдела ГЖИ Вадим Храмов.

За 2021 год в ГЖИ обратились 361 раз и по 354 заявкам уже дали обратную связь. По результатам обращений специалисты инспекции провели 96 проверок и по их результатам выдали 52 предписания. 47 уже исполнены.

«Зачастую тепло в конкретных домах зависит от того, как слышат друг друга жители отдельного подъезда, управляющая компания и ресурсоснабжающая организация. Там, где понимание находится незамедлительно, как правило, отсутствуют любые нарекания на температурный режим. Там же, где люди уходят в ненужную дискуссию, труд ГЖИ особенно важен», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.


Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что десять километров теплосетей обновят в Сормове.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков