Десять километров теплосетей обновят в Сормове

Рынок недвижимости
45
0
Десять километров теплосетей обновят в Сормове - фото 1
Фото: Рогожин Кирилл / Домострой РФ

Десять километров тепловых сетей будут обновлены в рамках ремонтной программы. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

В АО «Теплоэнерго» пояснили, что трубы придется менять из-а высокого износа. Например, на участке от котельной на ул. Станиславского за отопительный сезон 2020-2021 годов приходилось устранять повреждения 112 раз.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Кроме того, в районе строят дорожную развязку на улице Циолковского. Поэтому будет лучше сейчас переложить малонадежные участки тепловых сетей, чтобы потом не пришлось нарушать благоустройство.

«Строительно-монтажные работы на трубопроводах от котельной на ул. Станиславского и Планетная планируется завершить до конца сентября», - пояснили в АО «Теплоэнерго».

Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова подчеркнула, что лучше отремонтировать теплосети сейчас, чем отключать отопление в холодный сезон.

Если придется продлить работы до отопительного сезона, то можно установить специальные перемычки, которые позволят не отключать отопление на время ремонта.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что развязка в Ольгино готова на 95%

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков