Жилой комплекс на Белинского построит японский девелопер

Рынок недвижимости
421
0
Жилой комплекс на Белинского построит японский девелопер - фото 1
Фото: depgrad

Проект жилого комплекса в квартале улиц Белинского-Тверская-Невзоровых утвердили на архитектурном совете при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Протокол заседания опубликован на сайте минстроя.

Данный проект уже ранее представлялся на Архитектурный совет, но был отклонен. Одной из главных претензий было несоответствие стиля новых зданий той застройке, которая уже есть на улице Белинского.  Проект был доработан с учетом всех поступивших замечаний, но избежать новых не удалось. На этот раз члены архсовета посоветовали укрупнить фасады зданий, по улице Белинского и аранжировать верхний элемент. 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 095 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Заказчиком проекта выступает  ООО «Юника Инвест» - компания, пришедшая на российский строительный рынок из Японии.  На родине девелопер выстроил и обслуживает несколько масштабных ТЦ, в том числе и MAGHREB площадью более 46 тысяч кв. метров. 

В России «Юника» реализует, в основном, проекты жилищного строительства.  В частности, с ее участием в Перми возведен ЖК «Ньютон» площадью более 146,5 тысяч квадратных метров. А в Ижевске реализован проект уникального ЖК «Eco Life», построенного исключительно из экологичных материалов.

В Нижнем Новгороде девелопер приобрел две площадки. Кроме указанного участка на улице Белинского, ей также земля в границах улиц Шевченко, Малая Ямская, Максима Горького и 3-я Ямская. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писали о том, что проект океанариума на Гребном канале был утвержден на Архитектурном совете.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков