«Зеленый парк» открыт после благоустройства в городе Павлово Нижегородскй области

Рынок недвижимости
80
0

«Зеленый парк» открыт после благоустройства в городе Павлово Нижегородскй области

«Зеленый Парк» открыт после благоустройства в городе Павлово Нижегородской области 13 сентября. Его реконструкция проводилась в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы проводились в два этапа. В первую очередь здесь появились спортивная и детская площадки, а также полоса препятствий для детей. Подрядчик вымостил дорожки брусчаткой, выполнил монтаж фонарей, лавочек и урн.

В 2019 году, в рамках второго этапа, в парке установили сцену, оборудовали скейт-площадку, обеспечили общественное пространство системой видеонаблюдения и Wi-Fi. Обновленный парк украсила клумба со скульптурой земного шара и Аллея Любви.

Участие в торжественном открытим парка принял заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

«Это замечательный пример того, как сделать из старого и заброшенного парка отличное современное общественное пространство, которое теперь является центром притяжения всех жителей. Видим, что созданы зоны отдыха абсолютно для всех слоёв населения», — отметил Андрей Харин.

Комментируя благоустройство парка, глава МСУ Павловского района Виктор Куренков выразил благодарность нижегородскому правительству и губернатору Глебу Никитину за возможность принять участие в программе. Он также сообщил, что в следующем году в городе запланировано благоустройство еще одного парка, концепция которого будет согласована с местными жителями.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков