Завершен ремонт 91 участка дорог в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
6
0

Завершен ремонт 91 участка дорог в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Завершен ремонт 91 участка дорог в Сормовском районе Нижнего Новгорода с начала весны. Работы 57 участков выполнены с помощью горячего асфальта, еще 34 - отсыпаны гранулятом (асфальтовой крошкой), сообщили в районной администрации.

Этим летом, во время дорожно-ремонтной кампании удалось обновить покрытие 22 улиц в частном секторе Сормова. При восстановлении 16 участков применялся переработанный асфальт.

На улицах Добровольцев и Динамической появились дороги с твердым покрытием вместо грунтового. На улицах Беринга, Кима, Академика Вавилова и Новые полянки отсыпаны гранулятом проезды.

Как рассказали жители улицы Добровольцев, в поселке всегда была только грунтовая дорога, что затрудняло проезд транспорта весной и осенью. Нижегородцы уверены, что дорога с твердым покрытием сделает их жизнь более комфортной.

По данным управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог районной администрации, в ходе дорожно-ремонтной кампании, за лето было израсходовано свыше 2 700 тонн асфальтовой крошки.

С начала весны в Сормовском районе восстановлено более 44 000 кв. м дорог.

«Это только «горячим асфальтом», с использованием асфальтовой крошки цифра значительно больше, - отметил глава районной администрации Дмитрий Сивохин. - В частном секторе, а он у нас один из самых крупных в городе- более 5 500 домов, отремонтировали те участки, по которым было больше всего заявок. Конечно, асфальтовая крошка — это мера временная, но она позволяет обеспечить более-менее комфортный проезд, там, где дороги как таковой вообще не было».

Руководитель района также сообщил, что в ближайшее время подрядчик приступит к строительству нового дорожного участка улицы Песочной. Работы развернутся там, где ранее незаконно размещались гаражи. Сейчас они снесены, выкорчевываются пни, вырубается поросль и выравнивается грунт.  

Предполагается, что строительство нового объездного пути длиной порядка 500 метров приведет к разгрузке перекрестка улицы Коминтерна, Свободы и проспекта Союзный в часы «пик».

В результате соединятся переулок Пензенский и улица Исполкома. Сократится также путь до улиц Вождей Революции и Культуры. Добраться сюда можно будет, минуя Центр Сормова с его плотным движением.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков