Застройщик ЖК «Дом на Набережной» дважды получил положительные заключения по устойчивости склона

Рынок недвижимости
86
0
Застройщик ЖК «Дом на Набережной» дважды получил положительные заключения по устойчивости склона - фото 1
ООО «СЗ «ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ»

Площадка под строительство жилого дома на пересечении ул. Родионова–Северо-Восточная территориально находится в зоне с разрешенной застройкой жилыми домами высотой до 30 этажей, сообщили в ООО «СЗ «Дом на набережной», отвечая на вопросы ДОМОСТРОЙРФ.РУ. 

В компании застройщика рассказали, что при выборе площадки для строительства были предварительно проведены все необходимые изыскания: инженерно-геологические, инженерно-геодезические, инженерно-экологические для уточнения и подтверждения возможности строительства на этом земельном участке высотных жилых домов. Были получены положительные заключения.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Также было проведено предварительное обследование на устойчивость склона. На стадии рабочего проектирования работы по расчету устойчивости склона были проведены повторно и выполненные расчеты также показали положительный результат.

Результаты работы, подтвержденные расчетами, указывают на полное обеспечение устойчивости склона при новом строительстве. Технический отчет по расчету устойчивости склона согласован с МКУ «Управление инженерной защиты территории города Нижнего Новгорода».

«Независимо от этого в рамках строительства нашего объекта будут выполнены мероприятия по усилению устойчивости склона - создание водоотводящих сооружений, организация организованного поверхностного стока дождевых и талых вод, благоустройство склона, включающее в себя создание твердого покрытия с водоотводящими сооружениями», – отметили в компании.

Строительство фундамента будет выполнено самым современным и безопасным методом вдавливания свай. Выбранный метод является одним из самых безопасных и исключает возможные негативные последствия для окружающей застройки, проявляющиеся при методе их забивки.

Также в рамках подготовки к строительству было проведено обследование технического состояния жилого дома №180, частично находящегося в зоне влияния строительства с фиксацией всех существующих на сегодняшний день дефектов, образовавшихся в период строительства и эксплуатации этого жилого дома. Компания-застройщик заключила договор со специализированной организацией по осуществлению контроля состояния окружающей застройки от воздействия строительства жилого дома.

«У нашей организации имеются все необходимые документы, разрешения и положительные заключения, свидетельствующие о соответствии застройщика и проектной декларации действующему законодательству», – заключили в компании.

Автор: Новикова Татьяна

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков