Застройка набережной Оки в Нижнем Новгороде потребует укрепления берегов

Рынок недвижимости
227
1
Застройка набережной Оки в Нижнем Новгороде потребует укрепления берегов - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Предполагаемое строительство жилья в поселке Слуда в Приокском районе Нижнего Новгорода потребует укрепления берегов Оки. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на руководителя экоцентра «Дронт» Асхата Каюмова.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 842 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Давление на них усилилось после благоустройства парка «Швейцария», благодаря которому там установили различные некапитальные павильоны.

«Усиление склонов является масштабным и дорогостоящим мероприятием, и найти необходимые средства на него будет непросто. Появление блокированных, среднеэтажных и малоэтажных домов на набережной может навредить памятнику природы «Урочище Слуда»»,- считает Каюмов.

По его мнению, дикая территория не должна попасть в границы застройки. Однако в будущем она может быть благоустроена по просьбам новоиспеченных местных жителей, что существенно снизит экологическую функцию заповедного участка.

Депутат гордумы Герман Карачевский также усомнился в возможности появления рядом с парком «Швейцария», ведь проекту КРТ будет крайне сложно пройти процедуру общественных обсуждений.

«После того как определяется пятно застройки, перед получением разрешения на строительство необходимо пройти общественные обсуждения. Вы представляете, какая реакция будет у жителей?»,- сказал Карачевский.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что набережную Оки вдоль парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде могут застроить жилыми домами.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Саша
И не новоиспечённые жители, а коренные жители не хотят застройки береговой линии, а сделайте хотя б набережную это логично, если уж пляж не хотите восстановить. А впрочем зря пишу всё равно неопубликуете.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков