«Выбор–ННДК» получил три участка за завершение долгостроя в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
207
0

Выбор–ННДК получил три участка за завершение долгостроя в Нижнем Новгороде

Три земельных участка получил ООО «Специализированный застройщик «Выбор–ННДК» в качестве компенсации за завершение долгостроя в границах улиц Родионова-Деловая-Усилова в Нижнем Новгороде. Соответствующее решение принял совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 7 августа.

 «Нижегородская область - пилотный регион, где апробируется механизм предоставления компенсационных земельных участков для инвесторов, которые решают проблемы с обманутыми дольщиками. Инвестор за счет строительства на выделенном участке получает доход, часть которого расходует на достройку проблемного объекта, что позволяет экономить средства бюджета региона», - прокомментировал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Орган занимается рассмотрением вопросов предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках ГЧП с использованием госимущества.

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков