Застройщик не планирует возобновлять строительство на территории Ковалихинская-Семашко до окончательного решения суда. Об этом сегодня, 19 июля, журналистам сообщил и.о. директора ООО «Стройконсалтинг» Игорь Ибряев.
Напомним, речь идет о проблемном строительстве жилого дома ул. Ковалихинская, 51 – Семашко, неоднократно обсуждаемом в городской администрации и Думе Нижнего Новгорода.
Как рассказал представитель застройщика компании ООО «Стройконсалтинг», окончательное решение кассационного суда будет вынесено в августе этого года.
«Мы, как никто, заинтересованы в том, чтобы все споры решались через суд. Строительство приостановлено, однако, мы продолжаем осуществлять арендную плату. Также, мы надеемся на совместную выработанную позицию с администрацией города», - заявил Игорь Ибряев. Он добавил, что никаких предложений от администрации об альтернативном участке под строительство не поступало. Застройщик, в свою очередь, по требованию депутатов городской Думы, предоставил финансовый отчет по всем понесенным затратам, которые на сегодняшний день составляют порядка 100 млн рублей.
Идеальным развитием событий застройщик видит завершение всех судебных процедур. «Если решением суда мы должны будем покинуть земельный участок, мы сделаем это и надеемся, что администрация найдет в себе силы выплатить компенсацию. В случае, если суд решит, что строительство ведется в правовом поле, мы не откажемся от инвестиционного проекта и не сможем уйти в никуда», - заключил Игорь Ибряев.
При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии