«Валдаи» начнут ходить из Нижнего Новгорода на Бор с 22 июня

Рынок недвижимости
159
0
«Валдаи» начнут ходить из Нижнего Новгорода на Бор с 22 июня - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут курсировать между Нижним Новгородом и Бором с 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 118 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По будням из Нижнего Новгорода «Валдай» будет отправляться в 7.30, 13.00 и в 18.30, из Бора – в 8.05, 13:40 и 19.05. В выходные запланировано два рейса – утром и вечером: так, от нижегородского причала «Валдай» отчалит в 7.30 и 19.45, а из Бора в сторону столицы Приволжья отправление намечено на 8.05 и 20.20. Время в пути составит 20 минут.

«Валдаи» начнут ходить из Нижнего Новгорода на Бор с 22 июня - фото 2
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

«Был запрос на то, чтобы появились регулярные рейсы в сторону Бора. Это важно и для жителей, которые регулярно перемещаются между городами, и для туристов. Канатная дорога очень востребована, и „Валдай“ станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В компании «Водолет» рассказали, что количество рейсов в город Бор могут увеличить – все зависит от спроса. Актуальное расписание и стоимость билетов  опубликовано на сайте перевозчика.

Напомним, на данный момент эти суда ходят в Городец, Чебоксары, Макарьево, до Шуховской башни под Дзержинском, в Юрьевец, Юрино и в Козьмодемьянск. Также к концу июня «Валдаи» могут запустить до Сокольского, а в 2023 году – в Лысково.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жители Бора пожаловались снова президенту Путину на работу тепличного комплекса.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков