Модельная библиотека в Саратовской области
Библиотеку по модельному стандарту открыли в Выксе на улице Островского 12 декабря. В этот же день жителям презентовали новый кинозал «Семейный» в ФОКе «Баташев Арена». Открытие двух объектов стало возможным благодаря поддержке национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Старейшую библиотеку города обновили благодаря победе Централизованной библиотечной системы городского округа на конкурсе. Преимущества модальной библиотеки перед учреждениями старого образца – это зонирование пространства и возможность его трансформации для детей с ограничениями по здоровью. Кроме того, в библиотеке обновилось оборудование, появилась сенсорная комната и расширился книжный ассортимент.
В кинозале «Семейный» станут демонстрировать 2D и 3D фильмы. Согласно договору с Фондом кино, половина картин, демонстрируемых в зале, должна быть отечественного производства.
фото: www.rsl.ru/ru/all-news/novaya-biblioteka-saratovskoj-oblasti
Комментарии