В Нижегородской области создадут уникальный центр патриотического воспитания «Гвардеец»

Рынок недвижимости
5
0

Подписание соглашения о создании в Нижегородской области центра патриотического воспитания Гвардеец

В Нижегородской области создадут уникальный центр патриотического воспитания «Гвардеец». Соглашение о взаимодействии в данном направлении подписано главой Нижегородской области Глебом Никитиным, полномочным представителем Президента в ПФО Михаилом Бабичем и председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

Как сообщил глава региона Глеб Никитин, в настоящий момент в области действует свыше 400 клубов и организаций военно-патриотической направленности, в которых занимаются около 15 000 ребят. Он выразил уверенность, что создание центра «Гвардеец» выведет данную работу на новый уровень.

«Это первый центр такого рода в стране. Мы рассчитываем, что наработанные практики могут быть использованы для тиражирования в других регионах. Создание центра будет также способствовать развитию военно-патриотического туризма в области», - подчеркнул глава региона.

По итогам подписания соглашения Михаил Бабич отметил, что одной из главных задач является создание учебно-материальной базы для прохождения пятидневных обязательных сборов учащихся средних учебных заведений и общеобразовательных школ.

«Понятно, что значительная часть этих ребят будут нижегородцы. Но эту материально-техническую базу будем предоставлять для обучаемых из других регионов ПФО. Эту модель будем дальше тиражировать в другие регионы и создавать аналогичные центры», - заявил полномочный представитель Президента в ПФО.

В том, что создание патриотического центра даст новый импульс для развития военно-патриотического воспитания заявил и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

«Создание центра и взаимодействие на его площадке со всеми субъектами военно-патриотического воспитания дает новые формы и методы для работы ДОСААФ России», - подчеркнул глава оборонной организации.

Фото: Юлия Горшкова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков