В экономику моногородов Нижегородской области инвестировали 15,6 млрд рублей

Рынок недвижимости
70
0
В экономику моногородов Нижегородской области инвестировали 15,6 млрд рублей - фото 1
Фото: Атьянова Наталия

С января по июнь 2021 года моногорода Нижегородской области привлекли 15,6 млрд рублей в свою экономику, что на 23,5 % выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

«Улучшение инвестиционного климата в моногородах региона происходит параллельно с развитием городской инфраструктуры, поддержкой предпринимательства и занятости населения,» – отметил глава региона.

По словам губернатора, самые перспективные проекты, которые реализуются в области это создание производства бесшовных труб, развитие дивизиона нефтегазопроводных труб в Выксе, а также строительство ткацко-отделочной фабрики полного цикла в Володарске. 

«В двух моногородах – Володарске и Решетихе – созданы территории опережающего социально-экономического развития со льготными налоговыми условиями. Это вносит вклад в развитие экономики районов, создание новых рабочих мест и новой инфраструктуры. Всего в Володарске и Решетихе на данный момент 11 резидентов с проектами самой разной направленности: в сфере деревообработки, текстильной и пищевой промышленности. Общий объем инвестиционных обязательств превышает 3,5 миллиарда рублей. В целом будет создано более 950 новых рабочих мест», – добавил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

К моногородам Нижегородской области относятся городские округа Выкса, Навашинский, Кулебаки, Первомайск, города Балахна, Володарск, Ворсма, Заволжье, Княгинино, Павлово, рабочие поселки Мухтолово и Решетиха. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, общий объем инвестиций в экономику области за январь-июнь 2021 года составил 130,1 млрд рублей, что на 26,8 % выше аналогичного периода прошлого года. Больше всего инвестируют в развитие автомобильного транспорта, производство химических веществ (резины и пластмасс), а также в производство бумаги. 

Портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что на Борском стекольном заводе запустили новую линию производства за 3 млрд рублей

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков