Участок федеральной трассы Р-158 отремонтировали раньше срока в Шатковском округе Нижегородской области. Работы выполнены с опережением графика на год. О подробностях рассказали в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».
Специалисты привели в нормативное состояние 13 километров дорожного полотна. Работы проводились на участке от Бебяево до Архангельского, который расположен с 125-го по 138-й километр.
Общая площадь обновленного покрытия составила 127,5 тысячи квадратных метров. Технология включала в себя фрезерование старого асфальта и тщательную очистку основания от пыли. На подготовленную поверхность рабочие уложили специальный усиливающий слой, он надежно защитит дорожное основание от разрушения при высоких нагрузках. В качестве финишного покрытия использовали износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Параллельно специалисты восстановили обочины: они выбрали грунт на глубину 10 сантиметров и провели подсыпку асфальтовой крошкой с последующим уплотнением. Для обеспечения безопасности на всем протяжении отремонтированного отрезка нанесена разметка.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на капремонт бывшего кафе «Аквариум» в Нижнем Новгороде направят 46,6 млн рублей. Работы проведет Нижегородский госуниверситет имени Лобачевского.
Комментарии