Туристический ретропаровоз отправится на фабрику мороженого на Бору 12 февраля

Рынок недвижимости
93
0

Туристический ретропаровоз «Морозный» отправится на фабрику мороженого в городе Бор Нижегородской области 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Туристический ретропаровоз отправится на фабрику мороженого на Бору 12 февраля - фото 1

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

На фабрике гости узнают о тонкостях вафельного производства и процессе изготовления мороженого. Также их ждет мастер-класс по изготовлению эскимо и дегустации продукции. Во второй части поездки туристы смогут познакомиться с историей Моховых гор и природных дюн во время прогулки по хвойному лесу. В экскурсионную программу также входит посещение Музея боевой славы и духовного центра «Сергиевская слобода».

«Железнодорожный туризм в регионе пользуется высоким спросом. В феврале также планируются экскурсионные рейсы в Семенов, Богородск, Большое Болдино и Простоквашино»,- заявил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Организаторов поездки сообщили, что формат туристического маршрута до Бора рассчитан на туристов всех возрастов и подойдет для семейного отдыха. Узнать подробности о маршруте можно здесь.  

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, Нижегородская область получит более 640 млн рублей на развитие туризма.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков